(495) 749-96-96
(903) 010-73-73
Заказать обратный звонок

Чем обработать стыки на гипсовой лепнине перед покраской?

Монтаж лепнины решили сделать своими силами, а теперь проблемы со всеми стыками, их видно! Как их обработать, чтобы они были невидимы?

По технологии монтажа, все гипсовые изделия монтируются с зазором от 1 до 4 мм, для того, чтобы отсутствовали перепады высот и в последствии, не появлялись трещины. Гипс имеет свойства, как отдавать излишнию влагу, так и вбирать в себя, это живой материал, и поэтому необходимо всегда оставлять зазоры при монтаже. Все стыки расшиваются гипсовым раствором с добавлением пуфаса или другой гипсовой шпатлевки, или с добавлением ПВА клея (для более медленного схватывания). Сам раствор должен быть слабым по консистенции, и после высыхания не должен быть крепче, чем само гипсовое изделие. Необходимо развести гипсовый раствор в отдельной емкости, дождаться небольшого его загустения и нанести раствор на зазор, до его полного заполнения, все излишки сняв шпателем. Повторить эту процедуру пока весь стык не будет заполнен раствором. Дав ему подсохнуть, обработать наждачной (шлифовальной) бумагой или губкой мелкой зернистости (100-120 ед.). Все стыки после шлифовки можно проверить на ощупь, не должно быть никаких бугорков.

Задать вопрос

Тема вопроса:

Ваш вопрос:

Введите код с картинки:

Лепнина из гипса от ГессоСтар по приемлемым ценам! Ближайшие станции метро: Панфиловская, Октябрьское Поле, Сокол. Студия находится около поселка художников, в районе Сокол г. Москвы
Адрес: улица Панфилова, 4к1,
Москва,
125080
Россия.
Тел: +7 (495) 749-96-96